ПРИЁМ В 1 КЛАСС

uslugimosreg

Зачисление в 1 класс

на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов по переводу из дошкольных отделений с 15 февраля по 05 сентября

1 период подачи заявлений в 1 класс

осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг Московской области

(РПГУ www.uslugi.mosreg.ru)

граждан, которые проживают на закрепленной территории,

с 01.04.2024  по 30.06.2024

приказа о зачислении ребёнка в 1 класс издаётся

в течение 3-х рабочих дней после 30 июня

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право зачисления по месту жительства

(т.е. ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГИСТРАЦИЯ) имеют дети:

• – Военнослужащих
  • – Сотрудников полиции
  • – Сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции.
  • – Сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, МЧС.
  • – Сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
  • – Уволенных со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема:

• – братья/сестры (в т.ч. сводные, опекаемые)

Воспользоваться льготами при зачислении в школу возможно только в период

с 01.04.2024 по 30.06.2024

Список документов

для зачисления ребенка в первый класс

• Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка (иностранных граждан)
  •  Свидетельство о рождении гражданина РФ прикреплять на РПГУ НЕ НУЖНО!
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации;
  • Справка с места работы или справка со школы, где обучается старший (ая) брат/сестра, подтверждающая первоочередное право приема на обучение НЕ НУЖНО!
  •  Заключение и рекомендации ПМПК;
  • Письменное разрешение учредителя о приеме в школу в более раннем (менее 6 лет 6 месяцев) или позднем (более 8 лет) возрасте.

2 период подачи заявлений в 1 класс

с 06.07.2024 по 05.09.2024

по незакреплённой территории

приказ о зачислении ребёнка в 1 класс издаётся в течение 5-х рабочих дней после подачи заявления.

Консультации по приёму

в МБОУ СОШ № 15 им. Б.Н. Флёрова первоклассников на 2024-2025 учебный год, осуществляется

с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года по графику:

1 апреля (понедельник) 09.00-15.00

Далее по графику:

Понедельник 15.00-17.00
Среда 09.00-11.00
Пятница 10.00-12.00

Количество 1 классов – 3 (по 25 человек). По состоянию на 27.03.2024 количество свободных мест в 1-х классах на 2024/2025 учебный год – 50 чел.

Телефон «горячей линии» МБОУ СОШ № 15 им. Б.Н.Флёрова по вопросу приема в первый класс 8-495-512-65-66.

Телефон горячей линии Комитета образования городского округа Королёв Московской области по приёму в первый класс:

8-495-512-00-07 доб. 895

Портфель первоклассника (рекомендации)

ПОРТФЕЛЬ с ортопедическая спинкой

– обратить внимание на вес портфеля

– застёжка-молния

ПЕНАЛ

– НЕ БЕРИТЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ

– НЕ БЕРИТЕ КРУГЛЫЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ

В ПЕНАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:

– ручки шариковые синие, зелёные (удобные, не гелевые, не автоматические)

– карандаши простые ТМ – 2 шт.

– точилка

– линейка деревянная 20 см

– ластик (мягкий, не для стирания шариковой ручки, штрих не используем)

ТЕТРАДИ – в клетку – 10 штук.

– в линейку для 1 класса (наклонная, строчки — 1 рабочая узкая, 2 широкая вспомогательная) —10 штук.

– ножницы с закруглёнными концами

– цветная бумага, клей карандаш

– цветные карандаши – 12 цветов (проверить яркость письма)

– краски акварельные, кисточки для рисования, стакан-непроливайка

– папка для тетрадей

– обложки для тетрадей

– подставка для книг

– альбом или папка для рисования

– футболки белые-2штуки

– спортивный костюм

– спортивная обувь

– чешки

– сменная обувь

Памятка родителям первоклассников

1. Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником.

Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

1. Ваш ребёнок придёт в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.
  2. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его выполнением.
  3. Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
  4. Поддерживайте будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
  5. Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом к школьному психологу и учителю.
  6. С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребёнка о своём педагоге.
  7. Учение – это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры.

ПУСТЬ ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ УСПЕШНЫМ! ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!

ПРИКАЗЫ

& Форма заявления forma_zajavlenija-prilozhenie_1_k_prikazu.doc

“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс
В Министерстве образования Московской области открыта
“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс!

Телефоны горячей линии по приёму в первый класс:

Комитет образования: 8 (495) 512-00-07 (доб. 895)

Чайцына Татьяна Александровна

Роднина Евгения Леонидовна