Неделя безопасности дорожного движения

С 16 по 20 сентября в школе прошла Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности школы по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
В рамках Недели классные руководители провели “Минутки безопасности”, на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.
В 1-4 классах школьный отряд ЮИД «Пятнашки» провел беседы на тему: “Безопасные дороги”, на которых обучающимся напомнили о правилах поведения на дороге, правилах езде на велосипеде, самокатах, и т. п., о безопасных маршрутах для обучающихся. Каждый составил свой безопасный маршрут “Дом-школа-дом”
В 5-11 классах прошли уроки по БДД, на которых обучающиеся повторяли правила поведения на улице, на дороге, за рулём велосипеда. Классными руководителями всех классов проведены инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения детей на дороге и в транспорте.
Так же сотрудниками ГИБДД старшим лейтенантом полиции Колгановым Игорем Анатольевичем и капитаном полиции Клевцовым Александром Сергеевичем. проведены профилактические беседы с обучающимися и их родителями на темы: «автокресло, велосипеды, мототранспорт, СИМ, внимание на дороге». Выступив перед учащимися, сотрудники ГИБДД ознакомили школьников и родителей со статистикой ДТП с участием детей и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рекомендовали использовать на одежде светоотражающие элементы, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.