Школьный спортивный клуб «Олимп»

Спортивно-оздоровительное воспитание

Планы мероприятий по физкультурно-оздоровительному воспитанию 2017-2018 учебный год

Документы по физкультурно-оздоровительному воспитанию

Планы мероприятий по физкультурно-оздоровительному воспитанию 2014-2015 учебный год

Мероприятия по физкультурно-оздоровительному воспитанию

Методические разработки по физкультурно-оздоровительному воспитанию

Роль педагогического коллектива в создании условий, способствующих успешному обучению и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время отечественная система образования претерпевает значительные изменения, обусловленные социально-экономическими, политическими, духовно-культурными преобразованиями в обществе. Этот этап связан с переосмыслением обществом и государством своего отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, не только с признанием равенства их прав, но и осознанием обществом своей обязанности обеспечить таким людям равные, со всеми другими, возможности в разных областях жизни, включаяобразование.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, в особенности дети-инвалиды, наиболее уязвимая часть населения, нуждающаяся в особой социальной поддержке. Образовательные организации первыми начинают решать эти проблемы. Дети с ограниченными возможностями здоровья, имеют право быть принятыми в коллектив сверстников, развиваться в соответствии со своими возможностями и обретать перспективу участия в жизни общества.

В нашей школе 14 инвалидов. Все они обучаются в классах.

Занятость детей. Дети занимаются в различных кружках:  вокал, гитара, театральный кружок, робототехника, декупаж, эстрадный танец; в  спортивных секциях: детский фитнес, футбол, бассейн.
Среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеются следующие достижения:

• Победитель муниципального этапа Регионального конкурса на лучшее знание государственной символики, номинация «Литературное творчество»;
  • Трижды Лауреат стипендии Губернатора Московской области;
  • Опубликован материал «Энциклопедия детских достижений Московской области»;
  • Победитель конкурса «Полёт времён», в номинации «Моя семья в истории страны» на лучший рассказ (сочинение);
  • Победитель конкурса чтецов «Как наше слово отзовётся»;
  • Участник проекта «Голос» (первый канал);
  • Призёр первенства Московской области по авиамоделированию в классах свободнолетающих моделей;
  • Призёр этапов кубка мира по авиамодельному спорту;
  • Победитель в Международном конкурсе рисунков «Блокадный Ленинград глазами современного ребёнка»

Attachments

• pdf План_ФХД