ПРИЁМ В 1 КЛАСС

uslugimosreg

Уважаемые родители!

Для подавших документы в электронном виде, приём будет проводиться 7-8 июля с 9:00 до 13:00 и 13 июля с 9:00 до 16:00

Зачисление в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители!

С 00 ч.00 мин. 1 апреля 2021 года по  23 ч. 59 мин. 30 июня 2021 г. проводится прием заявлений в электронном виде на зачисление в 1 класс (граждан, проживающих на закрепленной за школой территории) через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/
Закрепленная территория:
  • проспект Королёва (дома №№ 20А, 24, 28А),

улицы:

• Аржакова (кроме домов №№ 14А, 16, 18/2);
  • Дзержинского (чётные дома, кроме домов №№ 28/2, 30/1, 30А, 32);
  • Суворова (кроме домов №№ 15А, 16А, 17, 17Б, 18, 19);
  • Коммунальная (кроме домов №№ 12, 13, 14);
  • Октябрьский бульвар (дом № 41);

проезды:

• Дворцовый;
  • Макаренко (нечетные дома, кроме дома № 1).

МБОУ СОШ №15 им. Б.Н. Флёрова объявляет приём обучающихся, достигших на 1 сентября 2021 года возраста 6,6 лет и проживающих на закрепленной территории, в 1-е классы на 2021-2022 учебный год с 1 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года  по 05 сентября 2021 года или до момента заполнения свободных мест.

План приёма – 75 человек

(3 класса по 25 человек)

Уважаемые родители (законные представители)!

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года, но в случае подачи заявления родителями детей, вышеуказанной категории, после 30 июня зачисление производится при наличии свободных мест.

Зачисление в МБОУ СОШ № 15 имени Б.Н. Флёрова первоклассников 2021/2022 учебного года, зарегистрированных по незакреплённому за школой микрорайону осуществляется с 6 июля 2021 года по  5 сентября при наличии свободных мест.

Приём документов для зачисления
МБОУ СОШ №15 им. Б.Н.Флёрова

первоклассников на 2021-2022 учебный год, зарегистрированных по закреплённому за школой микрорайону, будет осуществляться после 30 июня 2021 года по графику:

Понедельник 11.00-18.00
Среда 09.00-13.00
Четверг 14.00-17.00

далее с 06 июля по 5 сентября 2021 года для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Портфель первоклассника (рекомендации)

ПОРТФЕЛЬ с ортопедическая спинкой

– обратить внимание на вес портфеля

– застёжка-молния

ПЕНАЛ

– НЕ БЕРИТЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ

– НЕ БЕРИТЕ КРУГЛЫЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ

В ПЕНАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:

– ручки шариковые синие, зелёные (удобные, не гелевые, не автоматические)

– карандаши простые ТМ – 2 шт.

– точилка

– линейка деревянная 20 см

– ластик (мягкий, не для стирания шариковой ручки, штрих не используем)

ТЕТРАДИ – в клетку – 10 штук.

– в линейку для 1 класса (наклонная, строчки — 1 рабочая узкая, 2 широкая вспомогательная) —10 штук.

– ножницы с закруглёнными концами

– цветная бумага, клей карандаш

– цветные карандаши – 12 цветов (проверить яркость письма)

– краски акварельные, кисточки для рисования, стакан-непроливайка

– папка для тетрадей

– обложки для тетрадей

– подставка для книг

– альбом или папка для рисования

– футболки белые-2штуки

– спортивный костюм

– спортивная обувь

– чешки

– сменная обувь

Памятка родителям первоклассников

1. Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником.

Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

1. Ваш ребёнок придёт в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.
  2. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его выполнением.
  3. Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
  4. Поддерживайте будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
  5. Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом к школьному психологу и учителю.
  6. С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребёнка о своём педагоге.
  7. Учение – это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры.

ПУСТЬ ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ УСПЕШНЫМ. ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ.

ПРИКАЗЫ

& Форма заявления forma_zajavlenija-prilozhenie_1_k_prikazu.doc

“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс
В Министерстве образования Московской области открыта
“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс!

Телефоны горячей линии по приёму в первый класс:

МБОУ СОШ №15: 8 (495) 512-65-66

Комитет образования: 8 (495) 516-58-28