ПРИЁМ В 1 КЛАСС

uslugimosreg

Зачисление в 1 класс

на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 период подачи заявлений в 1 класс

осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ www.uslugi.mosreg.ru)

граждан которые проживают на закрепленной территории

с 01.04.  по 30.06.2022

приказа о зачислении ребёнка в 1 класс издаётся в течение 3-х рабочих дней после 30 июня

• льготный категории (первоочередное право!) Наличие регистрации обязательно!

преимущественное право имеют граждане, у которых (братья, сёстры) обучаются в данной школе, независимо от регистрации

• воспользоваться льготами при зачислении в школу возможно только в период с 1.04. по 30.06.2022

2 период подачи заявлений в 1 класс

с 06.07. по 05.09.2022

по незакреплённой территории

приказ о зачислении ребёнка в 1 класс издаётся в течение 5-х рабочих дней после подачи заявления.

Оригиналы документов в школу приносить не нужно

Список документов для зачисления ребенка в первый класс

• Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка (иностранных граждан) Свидетельство о рождении гражданина РФ прикреплять на РПГУ НЕ НУЖНО!
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации;
  • Справка с места работы или справка со школы, где обучается старший (ая) брат/сестра, подтверждающая первоочередное право приема на обучение;
  • Заключение и рекомендации ПМПК;
  • Письменное разрешение учредителя о приеме в школу в более раннем (менее 6 лет 6 месяцев) или позднем (более 8 лет) возрасте.

Консультации по приёму в МБОУ СОШ № 15 им. Б.Н. Флёрова первоклассников на 2022-2023 учебный год, осуществляется

с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года по графику:

1 апреля (пятница) 09.00-15.00

Далее по графику:

Понедельник 09.00-13.00
Среда 14.00-17.00
Пятница 09.00-12.00

План приёма – 75 человек

(3 класса по 25 человек)

Портфель первоклассника (рекомендации)

ПОРТФЕЛЬ с ортопедическая спинкой

– обратить внимание на вес портфеля

– застёжка-молния

ПЕНАЛ

– НЕ БЕРИТЕ УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ

– НЕ БЕРИТЕ КРУГЛЫЙ ПЛАСТМАССОВЫЙ

В ПЕНАЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:

– ручки шариковые синие, зелёные (удобные, не гелевые, не автоматические)

– карандаши простые ТМ – 2 шт.

– точилка

– линейка деревянная 20 см

– ластик (мягкий, не для стирания шариковой ручки, штрих не используем)

ТЕТРАДИ – в клетку – 10 штук.

– в линейку для 1 класса (наклонная, строчки — 1 рабочая узкая, 2 широкая вспомогательная) —10 штук.

– ножницы с закруглёнными концами

– цветная бумага, клей карандаш

– цветные карандаши – 12 цветов (проверить яркость письма)

– краски акварельные, кисточки для рисования, стакан-непроливайка

– папка для тетрадей

– обложки для тетрадей

– подставка для книг

– альбом или папка для рисования

– футболки белые-2штуки

– спортивный костюм

– спортивная обувь

– чешки

– сменная обувь

Памятка родителям первоклассников

1. Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником.

Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

1. Ваш ребёнок придёт в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку.
  2. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его выполнением.
  3. Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения.
  4. Поддерживайте будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
  5. Если вас что-то будет беспокоить в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом к школьному психологу и учителю.
  6. С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребёнка о своём педагоге.
  7. Учение – это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры.

ПУСТЬ ВАШ РЕБЁНОК БУДЕТ УСПЕШНЫМ! ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!

ПРИКАЗЫ

& Форма заявления forma_zajavlenija-prilozhenie_1_k_prikazu.doc

“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс
В Министерстве образования Московской области открыта
“Горячая линия” по вопросам приема в первый класс!

Телефоны горячей линии по приёму в первый класс:

МБОУ СОШ №15 им. Б.Н. Флёрова: 8 (495) 512-65-66

Комитет образования: 8 (495) 516-58-28