История Отечества

Международная акция «Тест по истории Отечества» состоялась 9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, на тысячах площадок во всех российских регионах и примерно 40 странах. Целью теста является оценка исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории. За 40 минут участникам  необходимо было ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды вплоть до современности. В акции приняли участие и обучающиеся МБОУ СОШ №15. Все участники акции получили памятные сертификаты.