Самоуправление обучающихся — самостоятельность в проявлении инициативы, принятии решения и его самореализации в интересах своего коллектива или организации.
Совет активных «СОВА» является добровольным, независимым, самостоятельным общественным объединением детей и взрослых. Организация ставит своей целью содействие созданию благоприятных условий для реализации потенциала детей, познание окружающего мира, воспитание гражданина своего Отечества.
Реализуем следующие направления:
организаторское — создание условий для обучения актива навыкам организаторской деятельности;
информационное — повышение доступности информации о деятельности детских общественных организаций для окружающих;
нравственное— формирование гуманистического отношения к окружающему миру, приобщение детей к общечеловеческим ценностям, освоение, усвоение, присвоение этих ценностей;
гражданско-патриотическое — воспитание любви к отчему краю, формирование гражданского самосознания, ответственности за судьбу Родины;
досугово – игровое — создание условий для самовыражения и самореализации личности ребенка, его потенциальных желаний и возможностей.
Так, при непосредственном участии и поддержке ученического самоуправления в школе реализуются проекты:

• Годовой круг праздников и традиций
  • Портфолио учащегося
  • «Вначале было слово»
  • Школьное ТВ и радио
  • «3 D»(Движение Добрые дела)
  • Кодекс деловой этики
  • Одарённые дети
  • Полезные каникулы

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

Уважаемые обучающиеся и родители!

На базе нашей школы в феврале 2017 года сформирован отряд Юнармейцев из числа обучающихся 8-10 классов.
Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин. «ЮНАРМИЯ» — это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Приглашаем учащихся нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином и патриотом своей страны!

Attachments

« Авг